На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Венгрия. Сентэндре. Улица Dunakorzo

Улица Dunakorzo расположена в венгерском городке Сентендре, известном на весь мир как город-магазин. Сплошные торговые ряды тянутся через всю улицу на полкилометра! Здесь вы найдете свежие продукты, приправы, сувениры, кухонные принадлежности, вино, одежду и аксессуары. К тому же, в одной и той же лавке может продаваться сразу всё это. Продажа сувениров ручной работы - это основной источник дохода большинства жителей этого самобытного городка. Цены на рынках Сентендре - довольно приемлемые, а многие продавцы владеют русским языком. Домики здесь - невысокие, двухэтажные, разукрашенные во все цвета радуги. Заканчивается узкая пешеходная улочка православной сербской Преображенской церковью.

Улица Dunakorzó, да и весь город Сентендре представляет собой город-магазин, в нашем случае это метров 500 наверное одного большого рынка состоящих из десятков лавок. Улица здесь раскрашена чуть ли не во все цвета радуги,самых разных цветов - желтые, розовые, белые и т.д. Но главное коварство улицы, это всевозможные ненужные товары рассчитанные на туристов,которые сами того не ведая,сметают с полок весь этот хлам, в большинстве своём оказывающий не нужным покупают. Поэтому будь бдителен турист, и если одно ухо говорит тебе- хозяин давай купим эту прекрасную вещь, прислушайтесь к другому, если же и второе говорит о том же,знайте это заговор, ещё раз всё взвесьте и даже если вы достали форинты из кошелька,уберите их прочь, и купите только то что действительно нужно.

Картина дня

наверх